08:48
Задачи с решением

ТВ608. В коробке находятся карточки с буквами П, Т, Я, Ь ,С, М. Наудачу по одной извлекают четыре карточки. Найти вероятность того, что появится слово «ПЯТЬ».

ТВ609.. В колоде 32 карты. После извлечения и возвращения одной карты колода перемешивается и снова извлекается карта. Определить вероятность того, что обе извлеченные карты будут одной масти.

ТВ610.. В тренажерном зале занимаются 5 бухгалтеров, 3 врача и 6 менеджеров. К кулеру случайным образом подошли 5 человек. Какова вероятность того, что среди них два бухгалтера, один врач и два менеджера?

ТВ611.. В отрезке единичной длины наудачу появляется точка. Определить вероятность того, что расстояние от точки до одного конца отрезка не менее 0,2 а до другого конца не менее 0,1.

ТВ612.. Для разрушения моста достаточно попадания одной бомбы. Сброшены 4 бомбы, вероятность попадания которых соответственно 0,2 ; 0,3 ; 0,4 ; 0,45. Найти вероятность того, что мост будет разрушен.

ТВ613.. В первой урне 4 белых шара и 1 черный шар, во второй- 2 белых и 3 черных шара. Из первой урны во вторую переложено три шара, а затем из второй урны извлечен один шар. Определить вероятность того, что этот шар- белый.

ТВ614.. Два охотника одновременно стреляют в цель. Известно, что вероятность попадания у первого охотника равна 0,2, а у второго – 0,6. В результате первого залпа оказалось одно попадание в цель. Чему равна вероятность того, что промахнулся первый охотник?

ТВ615. Монету бросают пять раз. Найти вероятность того, что герб выпадет менее двух раз.

ТВ616. Вероятность появления события в каждом из 100 независимых испытаний равна 0,7. Найти вероятность того, что событие появится в большинстве испытаний.

ТВ617. Вероятность занести один вирус из интернета оценивается как 0,01% на один ГБ. Пользователь скачал 100 ГБ из непроверенных источников. Найти вероятность того, что у пользователя поселились два разных вируса.

Категория: Теория вероятности | Просмотров: 2712 | Добавил: Admin | Теги: решение теории вероятности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar